пятница, 4 июля 2014 г.

правила увлажнения

Отдельный крем для каждого типа кожи. Не стоит покупать средства, которые «подходят для всех типов кожи». Такие обещания от косметических брендов невыполнимы. У каждого типа свои потребности и здесь дело не только в сухой, жирной или комбинированной коже. Нужно учитывать возраст и чувствительность.


2Увлажнение + защита от солнца. Сейчас очень популярны увлажняющие кремы с солнцезащитным фильтром. Да, удобно пользоваться такой косметикой: разом вы убиваете двух зайцев и не нужно наносить два крема, можно обойтись одним. Но не стоит применять его и на ночь.
3Равномерно наносить крем. Иногда по линии роста волос у нас появляются мелкие прыщики. Это происходит потому, что кожа головы несовместима с кремом или из-за неправильного нанесения. Обычно мы наносим крем с середины лица ко лбу и вискам, поэтому там образуются излишки средства, которые забивают поры.
4Не использовать солнцезащитные увлажняющие крема в ночное время. Ночью кожа нуждается не в фильтре от ультрафиолета, а в питании. Как и всему организму, ей нужно расслабиться и восстановиться.
5Избегать отдушек. Если кожа чувствительная, избегайте ароматизированных средств с парфюмерными отдушками. Внимательно читайте состав и делайте выбор в пользу косметики без аромата. Это поможет избежать лишнего покраснения или раздражения на лице.
6Помнить про шею. Не забывайте наносить крем и на шею: ей требуется забота не меньше, чем лицу. Через 30, 40 и 50 лет кожа скажет «спасибо» за такую заботу.
7Нужно знать меру. В тоже время не стоит слишком увлекаться увлажняющим кремом. Достаточно нанести немного средства на лицо, чтобы кожа полностью его впитала. Иначе избыток средства на поверхности будет закупоривать поры и вызывать раздражение.
8Не кремом единым. Иногда эффект крема стоит дополнить сыворотками и увлажняющим тоником или лосьоном для лица. Чтобы добиться максимального эффекта, наносите крем сразу после тоника, в течение минуты. Это позволит удержать всю влагу на коже.
9И не стоит бояться слова «масла» в составе. Единственное масло, которого действительно стоит избегать – это минеральное, также стоит избегать вазелина. Эти ингредиенты провоцируют появление акне и закупоривают поры. Натуральные ингредиенты, включая масло жожоба, соевое, масло макадамского ореха, напротив, идеально питают и ухаживают за кожей.

инфо. из сайта  http://hello-style.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий